.: Лента Новостей

 
Выборы в Абхазии - люстрация российской агентурной сети?
26.08.2011
В Абхазии на выборах пребывает ряд иностранцев. Как известно, Абхазия закрыта для въезда в обход Тбилиси и регулируется данный вопрос законом "Об оккупированных территориях". Между тем, стараниями Москвы ряд политиков и экспертов находятся на этой территории, что является противозаконным действием на территории Грузии. Таким образом, выборы в сепаратистских анклавах являются прекрасной возможностью для люстрации кремлевских и прокремлевских политических сил и представителей за рубежом.

Среди посетивших оккупированную Абхазию находится председатель Европейского центра геополитического анализа, эксперт Матеуш Пискорски, который возглавляет "миссию наблюдателей Европейских стран". Естественно, никакой такой официальной миссии не существует, но фактом присутствия гражданина страны-члена ЕС очень охотно оперирует российская пропаганда.

Основная задача группы наблюдателей во главе с Пискорским, как отметил эксперт, «через СМИ и другие каналы донести в разные европейские страны информацию о том, как работают государственные институты независимой Республики Абхазия». «Вы всегда можете на нас рассчитывать, а мы всегда сможем оказывать вам помощь в наших странах Евросоюза. Спасибо за приглашение», - резюмировал польский эксперт.

Председатель Европейского фонда «Равные возможности для всех» (Латвия) Валерий Бульбас назвал выборы в Абхазии историческим событием для народа. «Мы приложим максимум усилий, чтобы донести миру правду о вашем народе, о том, как вы стремитесь жить в мире и дружбе со своими соседями, с каким радушием встречаете гостей», - заявил этот "европейский" деятель.

Находятся в Абхазии и наши непосредственные соседи из Армении. После такого поведения у них не должно возникать претензий по поводу позиции Грузии относительно оккупированной этой страной территории Азербайджана. Отметим, что Армению там представлял Араик Саргсян - вице-президент Академии геополитических проблем, член Общественной палаты Республики Армения.

Засветился в Абхазии и представитель Коммунистической партии Австрии Филипп Фуновитц, который второй раз за последние три года посещает оккупированный регион. "Австрия не признала Абхазию, но признала Косово. В чем разница между Абхазией и Косово?", - задавался вопросом этот деятель.

В Абхазии также находятся ближайшие "друзья по разуму" абхазов - представители Венесуэлы и Доминиканской Республики. Венесуэлу, которая признала Абхазию из-за российского "хочу" и обещанных многомиллионных вливаний, представлял депутат парламента Оранге Лопес. Он же передал абхазам "большой привет" от Уго Чавеса. Доминиканскую Республику тоже представлял депутат Национального конгресса Рамон Фернандес, который обещал делать все, чтобы его страна признала независимость Абхазии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия