.: Лента Новостей

 
В Абхазии скончался третий подозреваемый в покушении на Анкваба
18.04.2012
Скончался третий подозреваемый в покушении на лидера абхазского режима Александра Анкваба, осуществленного 12 февраля 2012 года. Житель Гудауты Мурман Сакания, который пытался покончить жизнь самоубийством перерезав себе горло во время задержания еще 14 апреля, скончался в больнице.

Как сообщают источники из Абхазии, Мурман Сакания подозревается в изготовлении взрывного устройства, использованного нападавшими во время покушения на Анкваба.

Напомним, что сегодня в сухумском изоляторе нашли повешенным еще одного подозреваемого - Тимура Хутаба. Как сообщают следственные органы, следов насилия на теле Хутаба не обнаружено. Также предполагают, что решение о самоубийстве было принято после того, как тот узнал о самоубийстве экс-министра МВД Алмасбея Кчача.

Алмасбей Кчач, еще один подозреваемый в покушении на Анкваба, застрелился вчера, когда арестовать его пришли в его гагринскую квартиру абхазские правоохранители.

Таким образом, на сегодняшний день задержанными и пока еще живыми остаются трое - Алхас Хутаба, бизнесмен Анзор Бутба и Рамзи Хашиг.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия