.: Лента Новостей

 
Давитая: На Олимпийских играх в Сочи готовится серьезная провокация против Грузии
10.01.2014
На Олимпийских играх в Сочи готовится серьезная провокация против Грузии - заявил лидер Европейских демократов Паата Давитая на сегодняшней пресс-конференции в пресс клубе "Prime Time".

По словам Давитая, у него есть подтвержденная информация из т.н. олимпийского комитета Абхазии, что активно планируется использование символики сепаратистов в дни Олимпиады.

"В связи с олимпийскими играми в Сочи готовится серьезная провокация против государственности Грузии. Речь идет о сепаратистах и использовании сепаратистской символики по всем направлениям. Уже принято решение, что гостей, которые только приедут в Сочи, будут встречать машины с абхазскими номерами и флагами. Решено также в период олимпийских игр раздавать буклеты и вести пиар Абхазии, как независимого государства, находящегося вблизи от Сочи, и вести рекламу этого. А также наряду с российским флагом запланировано передвижение спортсменов с абхазским флагом. У меня эта информация из абхазского олимпийского комитета. Это прямая провокация против государственности Грузии"- заявил Давитая, и призвал Олимпийский комитет Грузии обратиться к Всемирному олимпийскому комитету.

"Мы все должны сделать для того, чтобы предупредить Олимпийский комитет. Олимпийский комитет Грузии должен обратиться к Олимпийскому комитету мира и поставить вопрос разработки определенной превенции в том направлении, что такие провокации являются оскорблением грузинской государственности, а также тех организаций и стран, которые признают территориальную целостность и суверенитет Грузии"- заявил Давитая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия