.: Лента Новостей

 
В Абхазии недовольны деятельностью Роснефти
10.06.2016
Абхазский режим желает получить от "Роснефти" разъяснения о сроках начала реализации проекта компании по нефтедобыче в оккупированном регионе. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава "правительства" Абхазии Артур Миквабия.

"Мы ждем действий от самой "Роснефти" — когда они приступят к реализации своего проекта. Но сроки уже выходят, нам это не очень нравится, и, конечно, мы хотели бы получить по этому вопросу какие-то разъяснения", — сказал он.

По словам Миквабия, в Абхазии считают, что должны "строго следовать подписанным договоренностям – в частности, с "Роснефтью".

Он также добавил, что пока Абхазия не рассматривает вопрос о допуске к работе в республике нефтяных компаний из других стран, помимо РФ.

"Если "Роснефть" ничего делать не будет, конечно, мы подумаем. Если в Грузии будут на Черном море добывать, если в Сочи будут, в Румынии, в Болгарии немного добывают, сейчас и турки начинают добывать, то разве разумно нам сидеть сложа руки", — подчеркнул он.

В целом Миквабия отметил, что у руководства Абхазии "отношение к добыче нефти неоднозначное". "Мы считаем, что нефтедобыча может повлиять на экологию", — пояснил он. Поэтому, по словам премьера, все иностранные компании должны давать прочные гарантии того, что ущерба экологии нанесено не будет.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия