Жизнь абхазов в Абхазии ничего не стоит

Дата: 30/06/2008

В Абхазии, в подозрении разглашения служебных информаций, уволили свыше десятка сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает наш сухумский источник, ссылаясь в свою очередь на источники в администрации главы сепаратистского анклава Абхазии Багапша.

Как стало нам известно, дело касается ранее распространенных информаций со ссылкой на источники правоохранительных органов сепаратистского анклава Абхазии о без вести пропавших молодых девушках, в том числе и несовершеннолетней, а также информации о найденных изуродованных до неузнаваемости труппах девушек. Те же источники сообщили нашему корреспонденту, что именно после публикации этих материалов несколько дней подряд не прекращались визиты к главе сепаратистского анклава Абхазии Багапшу находящихся в Абхазии представителей российского генералитета, которые требовали от Багапша срочно взять под контроль всю ситуацию по пресечению в дальнейшем утечки данного рода информации в прессу.

Наш источник поинтересовался координатами уволенных милиционеров, однако, ему объяснили, что нет смысла с ними встречаться, так как они строго предупреждены о неразглашении истинных причин их увольнения – официально все они уволены по собственному желанию. Однако трудно поверить, что в тяжелой финансовой ситуации в Абхазии, кто-нибудь оставил бы добровольно без куска хлеба свою семью.

Однако, нашему источнику удалось найти нескольких из уволенных милиционеров, которые, ввиду существования риска их безопасности пожелавшие остаться неназванными, согласились поделиться теми сведениями, которыми они располагали до увольнения.

Как сообщили источники, торговля людьми, трефикинг - этот бизнес в Абхазии налажен давно, Абхазия даже является транзитным коридором для этого бизнеса. "Если раньше в основном пропадали одинокие женщины, и представители так сказать "туристического потока", то после ввода российских войск, начали пропадать местные молодые девушки, в том числе и несовершеннолетние" – заявил один из собеседников. "Мы начали бить тревогу. Мы ведь тоже родители.... Кому было бы приятно, если дочка домой не пришла и пропала на несколько дней?!... Но нам строго указали, что приходит курортный сезон, и нашей экономике нужны эти доходы... То есть им лишь бы деньги делать, а на жизнь наших детей наплевать" – продолжает возмущенно другой. Еще более возмущенным выглядел третьи собеседник, который не скрывал свою неприязнь к российским военным и политикам. "Мы боролись за независимость, а получили, что российские политики стали поощрять армян... весь сектор бизнеса, что осталось от российских политиков и военных, прибрали армяне, причем многие вообще неизвестно откуда появились.... Невозможно ведь что бы люди как кролики размножались.... Их сегодня в Абхазии больше чем при грузинах было, это при том, что многие местные армяне вовсе выехали на постоянное место жительства за пределы Абхазии... А что осталось нам? – практически ничего... больше всех абхазский народ страдает. Так для чего же мы боролись?.. Вот накалилась криминогенная обстановка... начали стрелять, врывать, мины подкладывать... и это еще не предел, обстановка будет накаляться... а что касается оружейного материала, то их как никогда в Абхазии вдоволь и практически находиться бесконтрольно... за деньги, даже за хорошую нашу чачу можно все достать у русских военных.... ".

Все собеседники были едины в своих суждениях, что криминогенная обстановка в Абхазии слишком накален и похожа на пороховую бочку, фитиль корой уже потихоньку тлеет....

Как сообщает наш сухумский источник, оценки внутренней обстановки Абхазии в правительственных кругах сепаратистского анклава Абхазии практически совпадают с оценками собеседников, которые стали жертвой своей принципиальности в деле борьбы за спокойствие своих граждан.
Система Orphus
:. Реклама
.: ТОП Статьи
:. Реклама
  • .: Абхазия сегодня
    :. Реклама
    Rambler's Top100
    © Наша Абхазия