Абхазия
.: Лента Новостей
:. Реклама
:. Реклама
 
Телекомпания «Кавкасиа» снова может отключиться - НРКГК
03.09.2008
Национальная регулировочная комиссия Грузии по коммуникациям заявила, что «из-за устаревшего передатчика» не исключено, что телекомпания «Кавкасиа» отключится из эфира и в будущем.

Комиссия изучила техническое состояние телекомпании после того, как 1 сентября канал неожиданно отключился из эфира, хотя 2 сентября вещание снова было восстановлено. В официальной причине отключения руководство телекомпании назвало возможную техническую неисправность на передатчике.

«В результате мониторинга было установлено, что из 12 составляющих малых блоков блока питания 8 блоков сгорели. Этим передатчиком телекомпания вещает с 1994 года. Передатчик устарел», - говорится в заявлении НРКГК, - «По оценке Группы, не исключено, чтобы у данной аппаратуры... и в будущем возникли проблемы».

Телекомпания «Кавкасиа» вещает на Тбилиси, и она является единственным оппозиционным каналом.



* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.
Rambler's Top100
© Наша Абхазия